Продукция

Главная » Статьи » Косметика

Зубная паста N-Zim Prebio
Новинка!

Лечебно-профилактическая зубная паста N-Zim Prebio - комплексный уход за зубами и деснами.


Особенностью полости рта является то, что, во-первых, с ее помощью осуществляются две жизненно важные функции организма человека - дыхание и питание, и, во-вторых, то, что она постоянно находится в контакте с внешней средой. 

Наличие такого В полости рта находится больше различных видов бактерий, чем в остальных отделах желудочно-кишечного тракта, и это количество, по данным разных авторов, составляет от 160 до 300 видов.

количества бактерий объясняется не только тем, что они попадают в полость рта с воздухом, водой, пищей - так называемые транзитные микроорганизмы, время пребывания которых ограничено. Здесь речь идет о резидентной (постоянной) микрофлоре, образующей довольно сложную и стабильную экосистему ротовой полости. Таковыми являются почти 30 микробных видов. В обычных условиях (не используются антисептические пасты, антибиотики и др.) изменения в сложившейся экосистеме происходят в зависимости от времени суток, года и т. д. и лишь в одном направлении, т. е. изменяется только количество представителей разных микроорганизмов.

Состав микрофлоры зависит от слюноотделения, консистенции и характера пищи, а также от гигиенического содержания полости рта, состояния тканей и органов полости рта и наличия соматических заболеваний.

Расстройства слюноотделения, жевания и глотания всегда приводят к увеличению количества микроорганизмов в полости рта. Различные аномалии и дефекты, затрудняющие вымывание микроорганизмов током слюны (кариозные поражения и др.), способствуют увеличению их количества в полости рта. Они усиленно размножаются при негигиеничном содержании полости рта.

Нормальная микрофлора полости рта достаточно устойчива к действию антибактериальных факторов ротовой жидкости. Вместе с тем она выполняет функцию «биологического барьера», препятствуя размножению патогенных микроорганизмов, поступающих из внешней среды. Микрофлора также участвует в самоочищении полости рта, является постоянным стимулятором местного иммунитета. Антибактериальная активность слюны и количество обитающих в полости рта микроорганизмов находятся в состоянии динамического равновесия. Основная функция антибактериальной системы слюны заключается не в полном подавлении микрофлоры в полости рта, а в контроле количественного и качественного ее состава.

Как следует из приведенных фактов кариес и воспалительные заболевания полости рта возникают тогда, когда нарушается нормальный баланс между собственной и чужеродной микрофлорой.

Поэтому средства для гигиены с антибактериальными компонентами должны быть направлены на поддержание постоянства микрофлоры на физиологическом уровне, т. е. когда не происходит сдвига количественного и качественного состава микроорганизмов в пользу патогенных на протяжении всего периода жизнедеятельности организма.

Именно с этих позиций Компанией Артлайф была разработана новая лечебно-профилактическая зубная паста N-Zim Prebio. Она не имеет аналогов на стоматологическом рынке, и ее уникальный состав разработан с учетом нормальной микрофлоры полости рта.

Благодаря специальным компонентам, входящим в состав N-Zim Prebio нормализуется кислотно-щелочное равновесие в полости рта. Снижается чувствительность и кровоточивость десен, уменьшаются болезненные симптомы при воспалительных процессах. Кроме того, зубная паста оказывает противовирусное и противовоспалительное действие, а также защищает от образования болезнетворных бактерий, сохраняя полезную микрофлору и поддерживая идеальную гигиену полости рта.

Отличительной особенностью N-Zim Prebio является применение в рецептуре лизата лактобактерий. Он препятствует размножению патогенных микроорганизмов в полости рта, повышает местный иммунитет, надежно защищает зубы от кариеса и образования налета. А в сочетании с экстрактом алоэ обеспечивает ранозаживляющее действие на слизистую оболочку полости рта и десен.

Растительный фермент папаин эффективно расщепляет опасный зубной налет, и делает это так бережно, что не наносит никаких повреждений зубной эмали, а наночастицы диоксида кремния сорбируют его и выводят при ополаскивании. Это позволяет надолго сохранить ощущение чистоты и свежести в полости рта.

Применение N-Zim Prebio окажет лечебный эффект и обеспечит надежную профилактику заболеваний твердых тканей зубов и мягких тканей полости рта.


Категория: Косметика | Добавил: scandinav (28.06.2011)
Просмотров: 690 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]