Продукция

Главная » Статьи » Косметика

Арголайф
Арголайф

#708 - 10 мл



 Гигиеническое средство представляет собой кластеры высокодисперстного серебра, стабилизированные низкомолекулярным поливинилпирролидоном, готовое к употреблению. Арголайф обладает широким спектром антимикробного действия. Средство не вызывает аллергических реакций, не токсично. 

В отличие от известных аналогов - протаргола (коллоидное серебро, стабилизированное протеином - желатозой) и колларгола (коллоидное серебро, стабилизированное гидролизатом казеина), Арголайф проявляет свое бактерицидное действие в концентрациях в 10 - 30 раз меньше, то есть новый препарат в 10 - 30 раз более активен чем колларгол и протаргол. На уровень антимикробной активности оказывает влияние присутствующие в разводящих буферных системах анионы. Так сульфид- и хлорид - ионы снижают активность серебросодержащих препаратов в 10-100 раз, карбонат- и фосфат- ионы увеличивают активность действия в 5-10 раз. Поэтому для разведения препаратов серебра рекомендуется использовать не физиологический раствор, а просто питьевую или дистиллированную воду, либо слабые расстворы питьевой соды.

Арголайф - 0.05% раствор коллоидного серебра предназначен для использования в качестве наружного гигиенического средства, для обработки кожных покровов, а также с целью профилактики септических осложнений мелких ссадин, порезов. Активно используется при насморке( по 1-2 капли в каждую ноздрю), а также коньюктевитах, отличное средство для полоскания горла при заболевании ангиной ( 5-6 капель на 1/2 стакана воды). 


Противопоказания: При повышенной индивидуальной непереносимости к препаратам серебра.

Категория: Косметика | Добавил: scandinav (27.06.2011)
Просмотров: 1218 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]