Продукция

Главная » Статьи » Бады

Мемори Райс для вашей памяти
Мемори Райс

#4002 - 90 таблеток 




Этот препарат способен в значительной степени влиять на функцию памяти, нормализовать процессы высшей нервной деятельности, оказывать комплексное воздействие на различные причины, влияющие на снижение функции головного мозга. 

Головной мозг человека - уникальное создание природы. Это ему подвластно решение математических формул, создание замечательных живописных полотен, величественных архитектурных зданий, "стихов пленительная сладость". Это он дает нам чувство самосознания и позволяет ощущать себя человеком, личностью. Головной мозг находится в постоянном развитии и может накапливать информацию в объеме, большем, чем все книги, созданные человечеством за весь период истории его развития. Это уникальное свойство головного мозга называют памятью.

В настоящее время учеными установлено, что носителем памяти человека являются химические субстанции, в частности, молекула РНК (рибонуклеиновая кислота), которая под воздействием определенных ферментов может иметь различную пространственную конфигурацию и в химическом виде с помощью транскриптированных белковых молекул накапливать информацию, составляющую основу памяти. Таким образом, способность человека к обучению, запоминанию напрямую связана с ферментативными процессами образования РНК и репродуцирования ее в нервных клетках. Этому способствует набор различных механизмов, позволяющих задействовать в процессе запоминания то или иное количество нейронов. Какими бы феноменальными способностями памяти мы не обладали, быстрота, и качество запоминания информации связаны, как правило, с условиями, в которых происходят эти процессы. К этим условиям можно отнести адекватное снабжение головного мозга необходимыми питательными компонентами и кислородом. 20% энергии человеческого организма идет на функционирование головного мозга. Биохимические процессы в нем очень активны в течение любого времени суток на протяжении всей человеческой жизни.

Головной мозг не переносит дефицитов. Так, при падении уровня глюкозы в плазме крови человека (при диабете, длительном голодании) ниже нормы развивается кома - тяжелейшее состояние, сопровождающееся выпадением всех функций коры головного мозга. И если это состояние вовремя не купировать, головной мозг необратимо гибнет. Снижение уровня насыщения крови кислородом также создает условия резкого нарушения функции головного мозга. Выраженная гипоксия очень быстро, в течение нескольких минут, приводит к гибели коры головного мозга и смерти человека. Исходя из вышеизложенного, становится очевидным, что для нормального протекания процессов памяти необходимо насытить кровь достаточным количеством питательных веществ и кислородом, необходимыми для жизнедеятельности нервных клеток. К этим веществам относятся, в первую очередь:
комплекс аминокислот, активно участвующих в обмене и построении нервной ткани: это глютаминовая кислота, являющаяся наиважнейшей в обеспечении нервных клеток энергией, а также нейтрализующая аммиак - токсический продукт жизнедеятельности нервной ткани; метионин - превращающийся в важнейшее биологическое вещество мозга S-аденозил-метионин, улучшающее память, внимание; тирозин, активизирующий энергетические потенциалы нервной ткани; группа фосфатидов - веществ, которые участвуют в строительстве и укреплении клеточных мембран, нейронов, а также идущих на создание миелиновых оболочек нервных путей;
витамины группы В (В1, В3, В5, В6, В12), являющиеся коферментами всех энергетических процессов в клетках нервной системы;
необходимые минералы для нормальной передачи импульса по нервному волокну, такие как кальций и магний.

Комплексный препарат "Мемори райс", кроме перечисленного выше набора, состоящего из витаминов, фосфатидов и аминокислот, в своем составе содержит растительные компоненты, такие как:
готу кола и гинкго билоба, обладающие способностью в значительной степени улучшать поток в капиллярах, защищать клеточные мембраны от повреждения, снижать вязкость крови.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Студентам и учащимся школ;
пожилым людям с атеросклеротическими процессами в сосудах головного мозга, следствием чего является плохая память;
лицам, перенесшим травмы головного мозга (ушибы, сотрясения) и имеющим последствия различных заболеваний, приводящие к гипоксии коры головного мозга,
токсические поражения ЦНС: алкоголь, наркотики;
вегетососудистая дистония,
патология сосудов глазного дна, отслойка сетчатки, нарушения зрения, слуха;
мозжечковые, вестибулярные расстройства.

Рекомендации по применению, дозировка: «Мемори райс» рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов группы В и магния. Принимать взрослым по 2 таблетки в день во время еды с пищей.

Прием 2 таблеток (рекомендуемая доза) обеспечивает поступление витамина В1 - 1 мг - 67 %; витамина В3 - 10 мг -50 %; витамина В5 - 5 мг - 100%; витамина В6 - 2 мг - 100%; витамина В9 - 0,4 мг - 200%; витамина В12 - 1 мкг - 30%; магния - 30 мг - 8% от суточной потребности.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
1 таблетка массой 0,5 г содержит:
 Готу кола 50 мг Инозитол 8 мг
 L-глютаминовая к-та 50 мг L-метионин 8 мг
 Пустырник 25 мг L-тирозин 7,5 мг
 лецитин 25 мг L-фенилаланин 7,5 мг
 Гаммааминомасляная кислота 25 мг L-карнитин 5 мг
 Кальция карбонат 25 мг Витамин В 3 5 мг
 Магния оксид 25 мг Витамин В 5 2,5 мг
 Холина битартрат 20 мг ДНКза 4 мг
 Гуарана 16,5 мг РНКза 4 мг
 Гинкго билоба (экстракт) 15 мг ВитаминВ 6 1 мг
 Конский каштан 15 мг Витамин В 1 0,5 мг
 Боярышник (плоды) 15 мг фолиевая кислота 0,2 мг
 Корейский женьшень 13 мг Витамин В 12 0,005 мг
 Диметиламинэстераза 8 мг  

Условия хранения: Хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года со дня изготовления.
Категория: Бады | Добавил: scandinav (24.06.2011)
Просмотров: 1421 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]