Продукция

Главная » Статьи » Бады

Комплекс Ферментов Плюс
Комплекс ферментов плюс

#2215 - 180 таблеток  #2015 - 90 таблеток 








Для адекватного насыщения необходимыми энзимами организма человека рекомендуется специально разработанная БАД, выпускаемая компанией "Артлайф" - "Комплекс ферментов плюс". Этот продукт содержит различные формы природных энзимов, полученных из натурального сырья. Его состав предполагает комплексное воздействие на проблемы, связанные с дефицитом ферментов.

Группа протсолитических ферментов, входящих в "Комплекс ферментов плюс", какими являются пепсин, панкреатин, трипсин, протеаза, химотрипсин, помимо улучшения пищеварения оказывают противовоспалительное действие.

Они эффективны при недостаточности функций поджелудочной железы, муковисцидозе, пищевой аллергии, аутоиммунных заболеваниях, вирусных инфекциях, спортивных травмах, фермент папаин, полученный из плодов папайи, обладает уникальной способностью осуществлять расщепление белков в различных отделах желудочно-кишечного тракта, при этом его активность высока как в кислой, так и в щелочной среде.

Это очень важно для людей, имеющих пониженную секрецию желудочного сока и страдающих в связи с этим нарушением усвоения белков пищи. Папаин способствует рассасыванию спаек в организме. Существуют методики введения этого уникального фермента в изменённые межпозвоночные диски у больных с остеохондрозом, это позволяет предотвратить осложнение в виде развития грыжи Шморля у таких пациентов и быстро купировать воспалительные явления в межпозвоночных суставах.

РИБОНУКЛЕАЗА и ДЕЗОКСИРИБОНУКЛЕАЗА - ферменты, обеспечивающие расщепление белков на отдельные аминокислоты и нуклеотиды.
  • БРОМЕЛАЙН - фермент, получаемый из ананаса и обладающий способностью активно расщеплять жиры на воду и глицерин. Вспомните, как писал поэт: "Ешь ананасы, рябчиков жуй...". Этот полезный совет просто необходим людям, предающимся чревоугодию. После обильной трапезы ломтик свежего ананаса значительно улучшит их пищеварение.
  • ЛИПАЗА - фермент, при участии которого происходит отщепление жирных кислот от молекул жира, способствует усвоению жирорастворимых витаминов А, Е, Д, К.
  • АМИЛАЗА - фермент, расщепляющий сахара, крахмал. У больных с сахарным диабетом часто отмечается дефицит этого фермента.
  • СУКРОЗА - фермент, расщепляющий на глюкозу и фруктозу один из видов сахара - сукрозу.
  • МАЛЬТОЗА - фермент, который превращает разновидность сахара - мальтозу в декстрозу.
  • ЛАКТОЗА - энзим, расщепляющий молочный сахар на другие виды cахаров - глюкозу и галактозу.
  • РЕНИН - способствует расщеплению казеина - основного белка молочных продуктов.
  • СОЛИ ЖЕЛЧНЫХ КИСЛОТ - активные компоненты желчи обеспечивают эмульгирование жиров в кишечнике, образуя комплексы с лецитином и холестерином, удерживают его во взвешенном состоянии в желчи. Синтез их, происходящий в печени, ограничен количеством 200 - 600 мг в сутки. При потере их или нарушении синтеза холестерин желчи выпадает в осадок и становится матриксом для образования желчных камней. Дополнительное их поступление в организм способствует улучшению пищеварения, растворению желчных камней, снижению уровня холестерина.
  • СУПЕРОКСИДДИСМУТАЗА И КАТАЛАЗА - ферменты антирадикальной защитной системы, о которой мы говорили подробно выше в главе о свободных радикалах.
  • ЦИНК, РУТИН, ЭКСТРАКТ ЭХИНАЦЕИ, КОРЕНЬ СОЛОДКИ с ее противовоспалительными свойствами, КОМПЛЕКС МОЛОЧНОКИСЛЫХ БАКТЕРИЙ - призваны усилить в этой формуле противовоспалительные и иммунокоррегирующие функции БАД.

Биологически активная добавка к пище "Комплекс ферментов плюс" - это натуральный продукт, включающий в себя растения, используемые в народной медицине, ферменты растительного происхождения, назначение которых - помочь человеческому организму лучше усвоить компоненты питания, поступающие с пищей, содружественную флору.

"Комплекс ферментов плюс" оказывает общеукрепляющее действие на организм, повышает защитные силы, способствует нормализации кишечной флоры, блокирует свободнорадикальные процессы.

"Комплекс ферментов плюс" - это таблетки, покрытые оболочкой.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: как общеукрепляющее средство, а также при следующих патологических состояниях пищеварительной системы:

  • Хронические гастриты, энтероколиты, хронические панкреатиты, гепатиты, холециститы, состояния после операций на желудочно-кишечном тракте, расстройства пищеварения, связанные с нарушениями диеты.
  • Острые и хронические воспалительные процессы: бронхиты, простатиты, синуситы, циститы, цистопиелиты и др.
  • Сосудистая патология: тромбофлебиты, варикофлебиты, посттромботический синдром, варикозная болезнь, облитерирующий атеросклероз.
  • Травмы, ранения и хирургические вмешательства: переломы, ушибы, гематомы, состояния до и после оперативного вмешательства.
  • Ревматические заболевания: ревматоидный артрит, артрозы, болезнь Бехтерева, внесуставный ревматизм.
  • Гинекологические заболевания: аднексит, фиброзная мастопатия.

Рекомендации по применению, дозировка: «Комплекс ферментов плюс» рекомендован в качестве биологически активной добавки к пище - источника рутина, цинка, пищеварительных ферментов. Принимать взрослым по 2 таблетке 3 раза в день за 40 минут до еды, запивая большим количеством жидкости. Продолжительность приёма - 1 месяц.

Пием трех таблеток (рекомендуемая доза) обеспечивает поступление папаина - 75мг - 100%; цинка - 9,6мг - 64%; рутина - 15мг - 50%; бромелайна - 105мг - 15% от суточной потребности.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов БАД. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом
1 таблетка массой 0,5 г содержит:
 Панкреатин (3,35 BrU/mg) 50 мг Рутин 5 мг
 Бромелайн (GDU/Gm) 35 мг Каталаза (53 ед) 5 мг
 Папаин (1.14 U/mg) 25 мг Супероксиддимутаза 5 мг
 Трипсин (80 units/mg) 25 мг Цинка оксид 4 мг
 Солодка (корень) 25 мг Рибонуклеаза 3,75 мг
 Эхинацея 17,5 мг Дезоксирибонуклеаза 3,75 мг
 Липаза 5 мг Сукраза 2,5 мг
 Амилаза 5 мг Ренин 1,25 мг
 Протеаза 5 мг Пепсин 1,25 мг
 Лактаза 5 мг Химотрипсин (1000 units/gm) 0,5 мг
 Мальтоза 5 мг Желчь 5 мг



Условия хранения: Хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года со дня изготовления


Категория: Бады | Добавил: scandinav (23.06.2011)
Просмотров: 1515 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]