Продукция

Главная » Статьи » Оздоровительные напитки

Заповедный чай со смородиной

                                                                                               Заповедный чай со смородиной

                                  Традиционный для России напиток из листьев иван-чая когда-то был известен не менее, чем индийский или китайский чай. Рецепт его изготовления передавался из поколения в поколение в русских семьях. Уходя в дальние странствия, моряки брали с собой иван-чай для восстановления сил и спасения от цинги, а также для обмена в иноземных портах, где высоко ценился знаменитый «русский чай».

Листья иван-чая собраны в экологически чистой таёжной местности. Благодаря климатическим особенностям Сибири, местный иван-чай обладает богатым содержанием полезных веществ: витамин С, витамины группы В, белок, дубильные и пектиновые вещества, флавоноиды.
Традиционный способ ферментации листа мягкой сушкой (до 50 градусов) обеспечивает максимальное сохранение микроэлементов и витаминов.

Ягоды и листья лесной смородины дарят напитку неповторимый летний аромат. Напиток придает бодрость и силу, спокойствие и ясность мышления, заряжает энергией сибирской тайги.

Состав: иван-чай, черный чай, смородины лист ферментированный, ягоды смородины.

Способ приготовления: Две чайные ложки чая залить стаканом кипятка, настоять 30 мин. При повторных заварках целебные свойства иван-чая сохраняются. Можно добавить молоко по вкусу.
Условия хранения: при температуре от 0°С до +25°С и относительной влажности воздуха не более 75%.

Масса нетто: 75 грамм 

Категория: Оздоровительные напитки | Добавил: scandinav (16.07.2013)
Просмотров: 502 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]